Карта сайта

Новости

Назад

О посещении Послом России в Болгарии А.А.Макаровым г. Ямбола

В рамках рабочей поездки в Ямбол 21 июня 2017 г. Посол России в Болгарии А.А.Макаров встретился с губернатором Ямбольской области Д.Ивановым, мэром Общины Ямбол Г.Славовым и мэром Общины Тунджа Г.Георгиевым.

В ходе разговора были затронуты такие темы, как подготовка к совместному празднованию 140-летия Освобождения Болгарии от османского ига, развитие побратимских связей, сотрудничество в области экономики и образования.

Посол А.А.Макаров, Генеральный консул России в Варне С.Н.Лукьянчук и руководство региона возложили цветы к памятной доске, установленной на месте встречи 23-го Казацкого полка под командованием полковника Н.Я.Бакланова, освободившего город от осман 17 января 1878 г., а также почтили память у братской могилы советских солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В ходе рабочего визита А.А.Макаров посетил ямбольский завод по производству гидравлики "Хидравлични елементи и системи" АД, где осмотрел производственные мощности и ознакомился с выпускаемой продукцией.

Глава российской дипмиссии в Болгарии пообщался с соотечественниками и болгарскими гражданами и дал несколько интервью СМИ.